深色模式怎么设置

 时间:2026-04-21 16:45:47

1、首先我们登录微信号,并进入到微信界面,可以看到现在是普通模式

深色模式怎么设置

2、我们点击界面下方的我,再点击设置选项

深色模式怎么设置

3、在设置选项中找到通用选项并打开

深色模式怎么设置

4、点击深色模式,然后选择深色模式,点击完成,待微信重启后即可完成深色模式的设置

深色模式怎么设置

  • 手机怎么打开深色模式
  • 华为手机如何开启深色模式?
  • QQ频道怎么修改年龄
  • 怎么使用唱鸭的制作乐段
  • 腾讯QQ如何更改皮肤?
  • 热门搜索
    运动背包 裹脚是从什么时候开始的 莲子的作用 买什么车 眼睛的作用 红景天的作用 红豆薏米芡实茶的功效与作用 石榴皮的功效与作用 电压互感器的作用 三阴焦位置图和作用