苹果手机百度云下载的文件在手机哪里

 时间:2026-04-25 04:12:56

1、进入百度网盘app找到需要下载的文件,点击右侧圆点图标,点击下载

苹果手机百度云下载的文件在手机哪里

2、点击右上角的传输列表,即可看到下载路径

苹果手机百度云下载的文件在手机哪里

3、下载完毕后点击该文件旁的圆点图标,可以选择保存至相册

苹果手机百度云下载的文件在手机哪里

4、打开手机内的相册,即可找到刚下载的文件

苹果手机百度云下载的文件在手机哪里

  • 百度网盘下载的文件怎么找
  • 苹果手机百度网盘下载的文件在哪
  • 百度云下载的文件如何在iphone上导出
  • 百度网盘下载的东西会存在哪里
  • iphone百度网盘下载的文件在哪
  • 热门搜索
    挂面怎么煮 心怎么叠 小米电视怎么看直播 资生堂护肤品怎么样 浑身无力是怎么回事 不想上学怎么办 生辰八字怎么算 烤箱怎么预热 檐怎么读 华为路由器怎么设置