如何关闭皮皮猪通知震动提醒

 时间:2026-04-24 23:43:27

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭皮皮猪通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮猪通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮猪通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭皮皮猪通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮猪通知震动提醒成功

如何关闭皮皮猪通知震动提醒

  • 皮皮猪如何开启消息通知震动提醒
  • 皮皮猪如何关闭声优审核消息通知
  • 如何关闭皮皮猪声优审核消息通知
  • 皮皮猪如何关闭新访客消息通知
  • 如何关闭皮皮猪新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    科目二考试紧张怎么办 家常饭 目录中的点怎么打 怎么炖排骨好吃 乳腺增生治疗方法 怎么除口臭 龙骨花的养殖方法 学做菜家常菜 怎么换qq头像 词牌名大全