如何关闭指尖时光显示系统日历

 时间:2026-04-23 21:20:47

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭指尖时光显示系统日历

2、个人信息界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

如何关闭指尖时光显示系统日历

3、其他功能设置界面点击“显示系统日历”后面的圆点

如何关闭指尖时光显示系统日历

4、“显示系统日历”后面的圆点变为灰色即表示关闭指尖时光显示系统日历成功

如何关闭指尖时光显示系统日历

  • 创造与魔法按钮位置怎么调
  • 创造与魔法怎么获得北境寒冰
  • 创造与魔法竹笋位置
  • 创造与魔法怎么建房子
  • 创造与魔法怎么兑换金币
  • 热门搜索
    糖醋排骨怎么做好吃 信封怎么做 快穿之男神怎么又黑化了 蚕蛹怎么做好吃 墨盒怎么加墨 怎么开淘宝网店 新年用英语怎么说 眼结石怎么治疗 避孕套怎么带 燕窝怎么吃