京东的电子发票怎么下载

 时间:2026-04-22 06:03:33

1、打开京东App,进入“我的订单”页面,找到需要下载发票的订单,点击“更多”选项。

京东的电子发票怎么下载

2、然后在“更多”的列表中点击“查看发票”

京东的电子发票怎么下载

3、接着点击“预览发票”,如图:

京东的电子发票怎么下载

4、进入发票预览页面后,点击页面底部的“下载”图标即可,如下方图片所示:

京东的电子发票怎么下载

  • 京东怎么下载订单发票
  • 京东电子发票怎么下载
  • 京东订单发票怎么发送到邮箱
  • 京东普通电子发票怎么换开成增值税发票
  • 京东怎么开发票
  • 热门搜索
    炖猪蹄的家常做法 朝鲜辣白菜的做法 萝卜炖牛肉的做法 圭怎么读 逐怎么读 杏鲍菇的做法大全家常 可乐鸡翅的做法视频 罘怎么读 耗油生菜做法 怎么申请信用卡