华为手机突然看不到来电

 时间:2026-04-21 20:48:02

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为手机突然看不到来电

2、点击拨号服务

进入应用和服务页面,点击拨号服务。

华为手机突然看不到来电

3、点击应用信息

进入拨号服务页面,点击应用信息。

华为手机突然看不到来电

4、点击权限

进入应用信息页面,点击权限。

华为手机突然看不到来电

5、点击通话

进入通知管理页面,点击通话。

华为手机突然看不到来电

6、点开横幅通知

页面跳转,把横幅通知后面的按钮点开即可。

华为手机突然看不到来电

  • 华为手机来电不显示怎么回事
  • 华为手机来电话不显示来电界面
  • 华为手机来电不显示号码
  • 华为手机来电显示没有了怎么恢复
  • 华为手机来电不显示联系人怎么办
  • 热门搜索
    feet怎么读 箴怎么读 麓怎么读 邑怎么读 怎么开淘宝店 icloud储存空间已满怎么解决 海鳗鱼的做法 圆的面积怎么求 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 怎么关闭朋友圈