酷我音乐软件的免流量畅听在哪开启

 时间:2026-04-25 15:36:45

1、打开手机,点击酷我音乐app。

酷我音乐软件的免流量畅听在哪开启

2、进入酷我音乐首页,点击页面右上角的小三点拓展菜单。

酷我音乐软件的免流量畅听在哪开启

3、选择免流量畅听,然后点击进入。

酷我音乐软件的免流量畅听在哪开启

4、最后就进入了酷我音乐的免流量畅听页面,按步骤操作,即可完成此项设置了。

酷我音乐软件的免流量畅听在哪开启

  • 酷我音乐开启免费模式的方式
  • 利用百度搜索音乐,使用客户端下载的步骤
  • 非WIFI环境下自动下载如何设置
  • QQ音乐怎么恢复历史下载
  • 画涯怎么关闭个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    蜗牛的特点 北海旅游景点 怎么可以缓解痛经 怎么可以快速减肥 松树的特点 凉拌海带丝怎么做好吃 引产后多久可以同房 旅游服务与管理 打电话英文怎么说 英德旅游景点