支付宝如何设置不看某个好友的动态

 时间:2026-04-22 23:26:27

1、点击打开手机支付宝APP首页,点击“消息”;

支付宝如何设置不看某个好友的动态

2、打开消息列表,点击右上方的“好友”图标;

支付宝如何设置不看某个好友的动态

3、弹出好友列表,点击要设置的好友;

支付宝如何设置不看某个好友的动态

4、进入好友资料界面,点击“...”;

支付宝如何设置不看某个好友的动态

5、跳转至好友资料设置界面,点击“不看他的动态”选项后方滑块;

支付宝如何设置不看某个好友的动态

6、“不看他的动态”选项后方滑块变为蓝色,即表示已成功开启设置,以后不会看到该好友的动态了。

支付宝如何设置不看某个好友的动态

  • 微信不常联系的朋友新功能在哪里?怎么设置?
  • 如何面对恋人的绝情
  • 微信怎么把重要的人设置成置顶
  • 支付宝如何设置不让某个人看我的动态
  • 吉事办APP如何查看劳务纠纷赔偿信息
  • 热门搜索
    富贵竹叶子发黄怎么办 粉底液怎么用 论文引用怎么标注 甲沟炎怎么办 传真机怎么使用 鱼刺卡喉咙怎么办 怎么化妆 孩子沉迷游戏怎么办 我的世界药水怎么做 脂肪粒怎么去除