掌上海关怎么查包裹

 时间:2026-04-23 12:34:22

1、首先在手机上打开微信软件,然后点击【搜一搜】。

掌上海关怎么查包裹

2、在搜索栏中输入并搜索【掌上海关】,在搜索结果中点击进入官方小程序。

掌上海关怎么查包裹

3、进入官方小程序页面,点击【进出境邮包查询】。

掌上海关怎么查包裹

4、选择进出境类型,输入邮包信息点击【查询】即可。

掌上海关怎么查包裹

  • 自己怎么查清关进度
  • 掌上海关怎么查快递
  • 只有快递单号怎么查报关单号
  • 自己怎么查清关进度?
  • 自己怎么查清关进度
  • 热门搜索
    鱿鱼的做法大全 家常 干锅排骨的做法 猪脑怎么做好吃 菠菜的做法大全 可乐鸡爪的做法 肌肉拉伤怎么快速恢复 红烧肉的做法视频 豌豆怎么做好吃 咖喱饭的做法 柿子炒鸡蛋的做法