支付宝如何查看自己的疫情健康码

 时间:2026-04-26 22:28:44

1、首先,我们打开我们的支付宝,进入首页

支付宝如何查看自己的疫情健康码

2、然后点击下图中的“疫情码”进入

支付宝如何查看自己的疫情健康码

3、填写自己的信息,然后申请健康码就可以了

支付宝如何查看自己的疫情健康码

4、最后,感谢您的阅读!希望您如这山间清晨一般明亮清爽,如奔赴古城道路上阳光一样明媚,温暖而不炙热!如果您觉得有用,记得在下方点击投票、点赞、关注、留言,您的支持才是小编继续努力的动力,么么哒

  • 如何在微信里查看行程码
  • 怎样看行程码是健康的
  • 在手机里怎样找到行程码
  • 健康码找不到行程数据
  • 健康码怎么看14天轨迹
  • 热门搜索
    笄怎么读 车轮为什么是圆的 拟人句怎么写 鲔怎么读 宫颈糜烂怎么引起的 炖猪蹄的做法大全 云顶之弈怎么玩 幢怎么读 白萝卜怎么做好吃 黑眼圈怎么样消除