怎样将手机中的照片备份到阿里云盘

 时间:2026-05-06 17:40:46

1、在手机桌面点击打开“阿里云盘”。

怎样将手机中的照片备份到阿里云盘

2、点击“相册”。

怎样将手机中的照片备份到阿里云盘

3、点击“本地”,然后点击要备份照片右上角带箭头的云朵图标。

怎样将手机中的照片备份到阿里云盘

4、备份开始以后,我们可以在下方看到当前上传情况。

怎样将手机中的照片备份到阿里云盘

5、等到备份完成以后,我们点击“云端”,就可以看到已经上传到阿里云盘的照片了。

怎样将手机中的照片备份到阿里云盘

  • 苹果手机上的数据如何上传到阿里云
  • 一刻相册设置自动备份照片和视频
  • 怎么通过手机百度网盘自动备份图片及视频
  • 怎么把百度网盘的文件导入到一刻相册里面
  • 手机百度网盘备份方法
  • 热门搜索
    凉拌菜调料 爱他美奶粉怎么冲 青藏旅游 产后多久可以洗头 怎么设置屏幕保护 河北外国语学院怎么样 word文档怎么打钩 台湾人怎么样 大宝防晒霜怎么样 西双版纳旅游网