iPhone13pro手机如何关闭应用后台刷新?

 时间:2026-05-01 04:05:57

1、打开苹果手机系统设置中的通用设置。

iPhone13pro手机如何关闭应用后台刷新?

2、进入通用设置列表点击app后台刷新,点击进入。

iPhone13pro手机如何关闭应用后台刷新?

3、在此界面点击应用后面的刷新开关,就可以将应用后台刷新关闭了。

iPhone13pro手机如何关闭应用后台刷新?

  • 手机能上网但电脑不能上网是什么原因?
  • 腾讯课堂电脑版怎么关闭侦听
  • 苹果用户可以利用腾讯手机管家清理垃圾啦!
  • 魔兽rpg传奇霸业防守攻略怎么转职?
  • 美孚速霸2000机油的认证标准
  • 热门搜索
    贫贱不能移什么意思 貔貅的作用 拾人牙慧的意思 亡羊补牢的意思 什么是搜索引擎优化 文质彬彬的意思 颜宁为什么要去美国 如火如荼是什么意思 教诲的意思 卖弄的意思