iPhone苹果手机怎么查看手机ip地址和mac地址

 时间:2026-04-25 06:22:39

1、打开手机设置页面,选择“无线局域网”。

iPhone苹果手机怎么查看手机ip地址和mac地址

2、点击连接信号右侧的感叹号。

iPhone苹果手机怎么查看手机ip地址和mac地址

3、显示出来的页面里面就可以看到ip地址,网关,掩码。

iPhone苹果手机怎么查看手机ip地址和mac地址

1、打开手机设置页面,选择通用。

iPhone苹果手机怎么查看手机ip地址和mac地址

2、选择“关于本机”

iPhone苹果手机怎么查看手机ip地址和mac地址

3、如下图,可以查看你的手机WiFi的mac地址。

iPhone苹果手机怎么查看手机ip地址和mac地址

  • 雷速体育如何关闭震动反馈
  • 为什么越来越多的家庭装修用岩板
  • 西瓜视频能设置成仅观看和搜索视频吗?
  • Poweramp怎么开启长文本动画显示效果
  • 十二星座媳妇最怕遇见哪种克星婆婆
  • 热门搜索
    辄怎么读 疥疮怎么治疗 自制灯笼的做法 车厘子怎么保存 怎么判断一个人艾滋病 爱他美奶粉怎么样 为什么来我家 青菜怎么炒好吃 鱿鱼干怎么做好吃 读书报告怎么写