iPhone如何关闭模糊拼音功能

 时间:2026-04-23 06:31:38

1、1.在【设置】应用中,找到【通用】一栏,点击打开。

iPhone如何关闭模糊拼音功能

2、 2.在通用列表张,找到【键盘】选项,点击打开。

iPhone如何关闭模糊拼音功能

3、3.进入键盘页面后,向下滑动找到【模糊拼音】选项,点击进入。

iPhone如何关闭模糊拼音功能

4、4.点击【模糊拼音】右边的开关键,即可开启/关闭该功能。

iPhone如何关闭模糊拼音功能

  • iphone手机常去地点记录怎么查看
  • 苹果手机怎么跟对象共享位置
  • 苹果手机怎么设置情侣模式
  • 两个苹果手机怎么互相定位
  • 苹果手机定位怎么关
  • 热门搜索
    板栗怎么做才好吃又简单 金鱼怎么分公母 拉肚子拉血怎么回事 验钞机怎么升级 扇形面积怎么求 怎么修改照片尺寸 摩擦力怎么算 网络诈骗怎么追回被骗的钱 naughty怎么读 浙江理工大学怎么样