滴滴快车车主如何接顺路单

 时间:2026-04-23 19:37:09

1、首先,找到滴滴车主APP,点击打开。

滴滴快车车主如何接顺路单

2、打开后,点击左下角的模式按钮。

滴滴快车车主如何接顺路单

3、在模式设置中选择实时模式。

滴滴快车车主如何接顺路单

4、在实时按钮的下端有一个“设置顺路接单”选项,点击打开。

滴滴快车车主如何接顺路单

5、打设置顺路接单选项后,输入要去的目的地地址。

滴滴快车车主如何接顺路单

6、输入好目的地后,点最下端的“保存设置”按钮。

滴滴快车车主如何接顺路单

7、保存设置成功后会自动回到主界面,点最下端的“点击出车”按钮,系统就会自动给你派顺路的订单了。

滴滴快车车主如何接顺路单

  • 滴滴设置接单范围区域
  • 新手如何使用滴滴顺风车接单
  • 滴滴车主接拼车单教程
  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 滴滴取消订单有影响嘛
  • 热门搜索
    让胜是什么意思 官方标配是什么意思 什么手机 胃在什么位置 孕妇能吃什么水果 脚臭用什么泡脚 recovery是什么意思 怀念啊我们的青春啊是什么歌 老是打嗝是什么原因 雷锋精神是什么