微信免密支付怎么取消

 时间:2026-04-25 10:15:38

1、打开手机微信app,进入主界面点我的

微信免密支付怎么取消

2、进入我的页面后可以看到支付选项,点击进入

3、点击右上角三个小点,进入支付管理界面,里面可以修改支付密码以及是否开启指纹锁,我们这里点击自动扣费选项进入

微信免密支付怎么取消

微信免密支付怎么取消

4、进入自动扣费选项可以看到已签约项目,选着需要关闭的业务

微信免密支付怎么取消

5、点击关闭服务即可!

微信免密支付怎么取消

  • 苹果12怎么卸载软件
  • 苹果手机怎么开启微信支付?
  • 苹果手机Siri用语言唤醒在哪里打开
  • 苹果微信免密支付怎么开通
  • 苹果手机怎么设置微信支付
  • 热门搜索
    委托代理人是什么意思 txt是什么意思 什么像什么比喻句 鲜艳的反义词是什么 圆脸女生适合什么发型 什么是微商 中国的四大发明是什么 中国传统文化有什么 maria是什么意思中文 什么是焦距