华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气

 时间:2026-04-22 10:11:09

1、打开华为手机后,选择【天气】进入。

华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气

2、进入后,点击右上方三个点的图标。

华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气

3、点击后,选择【桌面天气】选项。

华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气

4、进入设置后,将当前位置的开关打开。

华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气

5、打开后,在下方常驻城市中,设置需要显示的其他城市。

华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气

6、设置完毕,手机桌面就会显示两个城市的天气。

华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气

1、1.打开华为手机后,选择【天气】。

2.点击右上方三个点的图标。

3.选择【桌面天气】选项。

4.将当前位置的开关打开。

5.设置需要显示的其他城市即可。

  • 华为手机怎么在桌面显示2个城市的天气
  • 华为手机是怎么在桌面显示2个城市天气的?
  • 华为手机怎么设置显示两个地方的天气
  • 荣耀手机如何设置显示两个位置时间及天气预报?
  • 华为mate40pro设置桌面天气步骤
  • 热门搜索
    agatha怎么读 广州城市职业学院怎么样 淘宝联盟怎么返利 黄河壶口瀑布在哪里 杨贵妃哪里人 如何查看路由器密码 春节去哪里旅游比较好 多肉植物冬天怎么养 燃烧平原怎么去 有多久没见你 以为你在哪里