如何释放手机中其他内容占用的内存?

 时间:2026-04-21 20:48:06

1、打开“设置”,点击“应用和通知”。

如何释放手机中其他内容占用的内存?

2、打开“应用管理”,点击其中一个应用。

如何释放手机中其他内容占用的内存?

3、打开“存储”,点击“删除数据”,点击“确定”。其它应用同样这样处理,这时就可以释放其它应用的内存。

如何释放手机中其他内容占用的内存?

4、总结如下。

如何释放手机中其他内容占用的内存?

  • 怎么删除手机内存里面的其他文件
  • 手机其他内存怎么删除
  • 手机储存空间其他文件怎么清理
  • 手机里的其他文件怎么删除
  • 手机内存其他占用内存怎么删除
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么折 粽子的做法 特长怎么写有哪些 蒸米粉的做法 乳腺增生怎么治最好 干炸黄花鱼的做法 山药的家常做法 生板栗怎么去皮最快 干煸鱿鱼须的做法 怎么清理电脑c盘