如何开启探遇漂流瓶守护榜和礼物柜开关

 时间:2026-04-26 09:52:10

1、手机打开“探遇漂流瓶”App,探遇漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启探遇漂流瓶守护榜和礼物柜开关

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何开启探遇漂流瓶守护榜和礼物柜开关

3、我的设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启探遇漂流瓶守护榜和礼物柜开关

4、隐私设置界面点击“守护榜和礼物柜开关”后面的圆点

如何开启探遇漂流瓶守护榜和礼物柜开关

5、“守护榜和礼物柜开关”后面的圆点变为红色即表示开启探遇漂流瓶守护榜和礼物柜开关成功

如何开启探遇漂流瓶守护榜和礼物柜开关

  • 美团饭小圈怎么开启附近动态功能
  • 陌陌app怎么屏蔽广告招呼信息?
  • 如何将美团的订单发往快跑者配送系统
  • 美团在哪进行实名认证
  • 瓜子代驾怎样注册
  • 热门搜索
    葱花烙饼的家常做法 咽炎的治疗方法 排宿便清肠道的方法 怎么发面又松又软 新鲜百合怎么做好吃 最好吃的巧克力 腿麻脚麻是怎么回事 子网掩码怎么设置 鱿鱼怎么做好吃 去痣的方法