怎么开启wink上的账号保护功能

 时间:2026-04-22 14:06:42

1、在wink【我】页面点击右上角设置图标。

怎么开启wink上的账号保护功能

2、点击进入【美图安全中心】。

怎么开启wink上的账号保护功能

3、选择并点击【账号保护】。

怎么开启wink上的账号保护功能

4、将【账号保护】后方的开关设置为开启状态就可以了。

怎么开启wink上的账号保护功能

  • wink如何注销账号
  • Meitu Wink账号怎么申请注销
  • wink应用如何导出账号个人信息
  • 怎么在Wink中绑定账号登录手机号码?
  • Wink怎么查看自己的账号在哪些设备上登录过?
  • 热门搜索
    冼怎么读 阅读记录卡怎么写 锵锵三人行为什么停播 冒菜的做法及配方 祝你好运用英语怎么说 龙虾怎么做好吃 绝地求生为什么叫吃鸡 香菇怎么做好吃 厍怎么读 苋怎么读