华为p30怎么设置屏幕分辨率

 时间:2026-04-23 07:04:21

1、第一步打开华为p30,点击桌面的设置,如下图所示:

华为p30怎么设置屏幕分辨率

2、第二步进去华为p30设置之后,点击显示,如下图所示:

华为p30怎么设置屏幕分辨率

3、第三步进去显示之后,点击下方的屏幕分辨率,如下图所示:

华为p30怎么设置屏幕分辨率

4、第四步在华为p30屏幕分辨率设置中,默认是智能调节分辨率,点击关闭,如下图所示:

华为p30怎么设置屏幕分辨率

5、第五步关闭华为p30的智能调节分辨率,可以手动设置分辨率,根据喜欢设置,如下图所示:

华为p30怎么设置屏幕分辨率

华为p30怎么设置屏幕分辨率

  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 阶梯电费怎么算
  • 问天实验舱发射直播入口在哪
  • Mate S相机专业拍摄模式----之RGB直方图显示
  • 鲤鱼的好吃做法
  • 热门搜索
    酸奶机怎么做酸奶 经常肚子疼怎么回事 我的世界猫怎么驯服 西南政法大学怎么样 湖北人怎么样 头七怎么算 怎么去掉页眉页脚 青岛科技大学怎么样 怎么注册电子邮件 手机指南针怎么用