苹果手机如何关闭微信消息通知

 时间:2026-04-22 11:54:21

1、第一步,在手机软件中找到设置,点击进入手机设置

苹果手机如何关闭微信消息通知

2、第二步,进入设置之后,下拉设置页面

苹果手机如何关闭微信消息通知

3、第三步,在底部找到微信软件,点击进入设置

苹果手机如何关闭微信消息通知

4、第四步,找到设置中的通知选项,点击通知

苹果手机如何关闭微信消息通知

5、第五步,在通知顶部设置允许通知为关闭状态,就关闭消息通知了

苹果手机如何关闭微信消息通知

  • 苹果手机怎么关闭微信消息通知?
  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 苹果手机怎么关闭软件提示
  • 苹果手机的通知消息怎么关闭
  • 热门搜索
    蜂蜜怎么做面膜 麦粒肿怎么治 极路由怎么设置 网上开店怎么开 眼睛很痒是怎么回事 笼罩的近义词是什么 我的世界熔炉怎么点火 经常的近义词 袭警罪怎么判 协调的近义词