微信语音听筒模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 04:52:52

1、第一步,打开微信APP。

微信语音听筒模式怎么关闭

2、进入到主页之后,点击我的。

微信语音听筒模式怎么关闭

3、找到设置,点击进入。

微信语音听筒模式怎么关闭

4、选择聊天,进入该页面之后。

微信语音听筒模式怎么关闭

5、把使用听筒播放语音,开关关闭即可。

微信语音听筒模式怎么关闭

1、1、第一步,打开微信APP。

2、进入到主页之后,点击我的。

3、找到设置,点击进入。

4、选择聊天,进入该页面之后。

5、把使用听筒播放语音,开关关闭即可。


  • 微信语音通话不提示怎么设置
  • 微信语音没声音怎么回事
  • 微信聊天上有个耳朵怎么回事
  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 微信语音通话声音怎么关闭
  • 热门搜索
    正宗大盘鸡的做法步骤 鸡翅怎么烧好吃又简单 老鳖的做法 喝醉了怎么解酒最快 白粥的做法 鸡胗的做法 隔油池做法 土豆粉的做法大全 口水鸡的做法 钰怎么读音