撤回1小时以上qq妙招

 时间:2026-04-22 21:09:26

1、首先点击手机页面上的【QQ】,如下图所示。

撤回1小时以上qq妙招

2、进入qq以后点言慎击【联系人】,如下图所示。

撤回1小时以上qq妙招

3、然后找到自己创建或者管理的qq群,如下忌往段图所示。

撤回1小时以上qq妙招

4、找到要撤回的消息或者图片之类,材政如下图所示。

撤回1小时以上qq妙招

5、接着点击【撤回】,如下图所示。

撤回1小时以上qq妙招

6、最后再次点击【撤回】就可以了,如下图所示。

撤回1小时以上qq妙招

1、1.首先点击手机页面上的【QQ】

2.进入qq以后点击【联系人】

3.然后找到自己创建或者管理的qq群

4.找到要撤回的消息或者图片之类

5.接着点击【撤回】

6.最后再次点击【撤回】就可以了


  • QQ如何撤回发出去的消息
  • qq超过2分钟补救措施
  • 手机QQ怎么设置自定义撤回消息时间
  • qq撤回不了怎么补救
  • qq消息超过两分钟怎么撤回
  • 热门搜索
    吃黑豆有什么好处 维生素b族片 这是什么交通标志 大蒜的腌制方法 风平浪静是什么意思 预备党员的预备期从什么时候算起 飞蛾扑火是什么意思 计提工资是什么意思 北京有什么好玩的地方 华表是什么