qq在哪里设置动态页

 时间:2026-04-25 11:03:57

1、打开qq,选择【动态】界面。

qq在哪里设置动态页

2、点击右上角的三条杠【设置】,进入界面。

qq在哪里设置动态页

3、选择自己想要保留的功能,保持开启,不想要的功能关闭。

qq在哪里设置动态页

4、设置成功即可。

qq在哪里设置动态页

1、1:打开qq,选择【动态】界面。

2:点击右上角的三条杠【设置】,进入界面。

3:选择自己想要保留的功能,保持开启,不想要的功能关闭。

4:设置成功即可。

  • 如何把QQ动态页设置成简洁模式
  • 手机QQ动态页面怎么设置
  • qq空间动态设置在哪
  • 手机QQ收到赞怎么开启提醒通知
  • QQ怎么设置动态页
  • 热门搜索
    天津旅游 孕妇可以喝咖啡 怎么把电影下载到u盘 可以免费看电影的网站 孕妇可以吃百香果 肚子硬硬的怎么回事 亲爱的你过得怎么样 怀孕可以同房吗 减肥期间可以吃的零食 成吉思汗陵旅游区