备忘录提醒怎么设置

 时间:2026-05-03 12:28:01

1、进入手机【备忘录】主页后,点击【待办】。

备忘录提醒怎么设置

2、点击【+】。

备忘录提醒怎么设置

3、输入待办事项【内容】,然后点击【铃声的图标】。

备忘录提醒怎么设置

4、点击【指定时间】。

备忘录提醒怎么设置

5、选择【待办时间】,然后点击【确定】。

备忘录提醒怎么设置

6、点击【保存】。

备忘录提醒怎么设置

  • 手机备忘录如何设置提醒?
  • 备忘录提醒怎么设置
  • iPhone手机备忘录如何设置时间提醒
  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • 手机备忘录设置提醒的方法是什么?
  • 热门搜索
    孕妇可以喝苦荞茶 刚装修的房子怎么除甲醛 橡皮泥硬了怎么办 腰围怎么换算 章丘旅游 五一适合去哪里旅游 澄粉可以用什么代替 血帆海盗声望怎么冲 丽江旅游攻略 凉拌菠菜粉丝