ios14关闭appstore下载密码

 时间:2026-05-07 10:49:57

1、打开设置,选择面容ID与密码。

ios14关闭appstore下载密码

2、点击右侧iTunes Store与App Store右侧的按钮,使其为关闭状态(灰色即为关闭)。

ios14关闭appstore下载密码

3、返回设置页面,点击iTunes Store与App Store。

ios14关闭appstore下载密码

4、点击密码设置

ios14关闭appstore下载密码

5、点击需要密码右侧的按钮使其为关闭状态。

ios14关闭appstore下载密码

  • 苹果键盘调整放大级别如何设置?
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 热门搜索
    家常水煮肉片 面瘫的最佳治疗方法 白色衣服发黄怎么洗 小鸡炖蘑菇的家常做法 大头菜怎么做好吃 怀孕时间怎么计算 摇钱树怎么种 海藻面膜怎么用 路由器怎么加密 我的世界怎么改天气