苹果双卡双待怎么设置主卡副卡

 时间:2026-04-23 19:13:35

1、找到电话

打开手机设置,在功能栏找到电话功能,点击进入。

苹果双卡双待怎么设置主卡副卡

2、打开本机号码

进入电话页面后,找到本机号码功能,点击进入。

苹果双卡双待怎么设置主卡副卡

3、选择主副号

进入本机号码页面后,选择主副卡选项点击进入。

苹果双卡双待怎么设置主卡副卡

4、存储号码

进入主副卡选项后,输入需要设置的本机号码,点击存储即可。

苹果双卡双待怎么设置主卡副卡

  • 苹果手机主卡副卡怎么设置
  • iphone主副卡怎么设置
  • 苹果如何切换主号副号
  • 苹果双卡怎么切换
  • iphone主号副号在哪里设置
  • 热门搜索
    如何度过大学生活 淘宝聊天记录怎么查 怎么将照片内存变小 宝宝如何添加辅食 db是什么意思 acca是什么证书 如何写议论文 hb是什么意思 如何网络宣传 熊猫生活习性