五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么打开地震提醒
时间:2026-04-21 18:19:57
1、1.打开手机进入后,选择App Store应用进入。
2、2.进入后,输入地震预警后进行安装。
3、3.安装后,在主界面勾选条款,点击下一步的选项。
iphone地震警报如何开,苹果手机如何设地震提醒
苹果手机怎么预警地震
苹果手机怎么设置地震预警
苹果手机通过什么软件可以开启地震预警?
地震预警手机怎么设置
热门搜索
手机备份怎么恢复
求助信怎么写
一个月没来月经怎么回事
ai怎么导出jpg
老年斑怎么去掉
怀孕试纸怎么看
子网掩码怎么设置
投影手机怎么样
怎么删除微博
总结报告怎么写
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长