淘宝申请换货在哪里

 时间:2026-05-01 14:28:47

1、点击待收货

在淘宝我的淘宝界面,点击进入待收货一栏。

淘宝申请换货在哪里

2、点击退款

在订单页面,找到退款选项并点击一下。

淘宝申请换货在哪里

3、点击换货

找到页面最下方的换货选项并点击一下。

淘宝申请换货在哪里

4、提交内容

在申请页面编辑上换货信息后点击提交即可。

淘宝申请换货在哪里

  • 淘宝怎么换货?
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝买的东西怎么申请退换货
  • 淘宝换货没有填写单号的入口
  • 热门搜索
    汗汗漫画大全 过年对联大全 宝宝食谱大全及做法 怎么改图片尺寸 环保手抄报图片大全 磊科路由器怎么设置 初中作文400字大全 结巴怎么办 明星照片大全 感冒头疼怎么办最快最有效