小爱直播间如何设置电池优化白名单?

 时间:2026-05-04 20:18:58

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

小爱直播间如何设置电池优化白名单?

2、第二步,打开界面后点击【系统设置】,如下图所示

小爱直播间如何设置电池优化白名单?

3、第三步,打开界面后点击【权限管理】,如下图所示

小爱直播间如何设置电池优化白名单?

4、第四步,打开界面后点击【后台运行设置】,如下图所示

小爱直播间如何设置电池优化白名单?

5、第五步,打开界面后点击【电池优化白名单】,如下图所示

小爱直播间如何设置电池优化白名单?

  • 小爱直播间如何发布动态?
  • 安卓版小爱直播间如何设置身高?
  • 如何将爱时间APP加入电池优化白名单
  • 怎样查看飞鸟助手软件里的电池优化白名单?
  • 小爱直播间如何获得隐身特权?
  • 热门搜索
    路人女主的养成方法第二季 猪手怎么做好吃 瘦肚子的最快方法 自述怎么写 痔疮大便出血怎么办 腹部减肥方法 齐鲁工业大学怎么样 热车的正确方法 微信名字大全男 论文研究方法有哪些