关闭京东交易物流消息接收

 时间:2026-04-27 06:15:33

1、进入京东【首页】展示页面,页面右上方【消息】图标点击进入。

关闭京东交易物流消息接收

2、进入【消息】展示页面,页面右上方【设置】图标点击进入。

关闭京东交易物流消息接收

3、进入【设置】展示页面,页面下滑点击【消息接收】进入。

关闭京东交易物流消息接收

4、上述所示进入页面,点击页面【交易物流】旁标签关闭 。

关闭京东交易物流消息接收

  • 京东消息接收管理设置交易物流进度提醒
  • 京东如何关闭接收交易物流消息提醒
  • 京东怎么屏蔽交易物流消息
  • 京东app关掉接收【交易物流】消息提醒
  • 京东交易物流接收消息如何关
  • 热门搜索
    怎么样才能减肥最快 四川职业技术学院怎么样 win7怎么设置自动关机 状元养成攻略 杨红樱简介 四国军棋怎么玩 叶圣陶的简介 北疆旅游攻略 28天懒人减肥计划 nba2k怎么玩