最右App怎么关闭内容自动刷新

 时间:2026-05-02 04:32:59

1、先打开手机,点击桌面上的最右。

最右App怎么关闭内容自动刷新

2、然后点击右下角我的。

最右App怎么关闭内容自动刷新

3、之后点击设置。

最右App怎么关闭内容自动刷新

4、然后将内容自动刷新的滑动按钮向左滑动。

最右App怎么关闭内容自动刷新

5、结果如图所示,这样便关闭了内容自动刷新。

最右App怎么关闭内容自动刷新

6、总结:

1、点击桌面上的最右。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将内容自动刷新的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了内容自动刷新。

  • 怎么删除苹果手机里的通讯录
  • 苹果手机怎么关闭软件更新
  • Audi A5 改装RES前中尾段排气
  • 如何做一个别人眼中的益友
  • 苹果ios15.1正式版发布怎么更新
  • 热门搜索
    泰山石敢当如何摆放 nba2k怎么过人 文件号括号怎么打 夫妻生活片 论坛生活日常 如何制作面包 奥利给是什么意思 得意生活 30岁的女人如何保养 ps如何美白