离职微信怎么退出企业群聊?

 时间:2026-04-27 08:13:35

1、手机打开微信登录,进入主页面。

离职微信怎么退出企业群聊?

2、找到你目前工作的群聊,选择进去。

离职微信怎么退出企业群聊?

3、进入群聊界面,点击右上角的三个点标志“...”。

离职微信怎么退出企业群聊?

4、在聊天信息后台页面,一直拉到页面的最底部,你会看到删除并退出,点击一下。

离职微信怎么退出企业群聊?

5、这时会自动跳出一个窗口,点击确定就可以了。

离职微信怎么退出企业群聊?

6、回到主页面,你就看不到这个群了,也不会再收到消息了。

  • 企业微信的二维码名片在哪里
  • 企业微信怎么用
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信的好处和功能
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 热门搜索
    苹果酒的酿制方法 绿豆芽怎么做好吃 云飞的歌曲大全 豆腐怎么做好吃又简单 熏肉怎么做好吃 既也造句大全 口蘑怎么洗 凉拌苦菊的家常做法 绝缘电阻测试方法 治疗非淋最好方法