腾讯地图怎样开启“屏幕常亮”的功能

 时间:2026-05-06 01:32:32

1、解锁手机进入后,点击桌面“腾讯地图”图标。

腾讯地图怎样开启“屏幕常亮”的功能

2、接着,再点击左上角个人头像。

腾讯地图怎样开启“屏幕常亮”的功能

3、然后,再点击右上角“设置”按钮。

腾讯地图怎样开启“屏幕常亮”的功能

4、接着,再继续点击下方“地图设置”选项。

腾讯地图怎样开启“屏幕常亮”的功能

5、最后,在地图设置页面,滑动下方“保持屏幕常亮”旁开关按钮,打开开关即可。

腾讯地图怎样开启“屏幕常亮”的功能

  • 光与夜之恋萧逸约会攻略
  • vue怎么获取data里的数据值
  • 光与夜之恋第九章攻略
  • 光与夜之恋主剧情物品设计关卡怎么玩
  • 光与夜之恋怎么领取充值返还奖励
  • 热门搜索
    脚后跟疼怎么回事 助学贷款怎么还 南京理工大学怎么样 应聘自我介绍怎么说 excel函数怎么用 得了颈椎病怎么办 dnf补丁怎么用 你我贷怎么样 睾丸一大一小怎么办 辣椒酱怎么做