完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词

 时间:2026-04-25 02:13:05

1、打开已登录的完美万词王APP。见下图

完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词

2、点击左上角的个人头像。见下图

完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词

3、点击右上角的设置标识。见下图

完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词

4、进入全局设置页面,点击背单词右边的题型设置。见下图

完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词

5、然后点开看中文释义选单词按钮。见下图

完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词

  • 教你鉴别四类劣质猪肉
  • 如何正确解决冬季农机被冻坏的问题
  • PVP的技巧攻略
  • 如何在家里锻炼身体 / XBOX360怎么玩
  • 王者荣耀吃鸡玩法
  • 热门搜索
    怎么查看电脑配置 豆苗怎么做好吃 一侧太阳疼是怎么回事 金鱼怎么养 华为怎么截屏 罗汉果怎么泡水喝 恐龙为什么灭绝 鸡子的做法大全 vlookup怎么用详细步骤 鹘怎么读