小米手机怎样安装QQ极速版

 时间:2026-04-23 19:40:39

1、打开手机后在桌面找到应用商店,点击打开应用商店。

小米手机怎样安装QQ极速版

2、输入QQ极速版,点击搜索按钮。

小米手机怎样安装QQ极速版

3、点击QQ极速版右侧的安装按钮。

小米手机怎样安装QQ极速版

4、系统已经开始下载QQ极速版。

小米手机怎样安装QQ极速版

5、QQ极速版下载完毕,系统自动安装。

小米手机怎样安装QQ极速版

6、QQ极速版安装完毕,点击打开即可运行QQ极速版app。

小米手机怎样安装QQ极速版

  • 小米手机如何本地备份
  • 手机系统全开启ROOT教程与ROOT管理及移除方法
  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • 去除小米手机MIUI6系统授权的等待时间
  • 安卓ROM定制:[7]内核替换
  • 热门搜索
    脚指甲变厚怎么办 孕妇可以用护垫吗 喇叭花的特点 订书机怎么装 商丘旅游 怎么治青春痘 小孩出虚汗怎么办 股票的特点 世外桃源景区 漠河旅游攻略