怎么停用Tape提问推送

 时间:2026-04-23 18:50:58

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用Tape提问推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用Tape提问推送

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用Tape提问推送

4、新消息通知设置界面点击“提问推送”后面的圆点

怎么停用Tape提问推送

5、“提问推送”后面的圆点变为灰色即表示停用Tape提问推送成功

怎么停用Tape提问推送

  • PPT中如何实现对文字的快速排版
  • PPT联机演示怎么操作?
  • 英雄联盟手游怎样获取战斗学院阿克尚
  • Word中在插入的图片上如何添加文字内容?
  • 高铁物品携带规定注意事项在哪里看
  • 热门搜索
    右斜杠怎么打 胃隐隐作痛怎么回事 脸上皮肤干燥怎么办 河北工业大学怎么样 腻子粉怎么用 皮肤粗糙怎么办 云南师范大学怎么样 恶意差评怎么申诉 上海工程技术大学怎么样 怎么隐藏文件