苹果手机如何设置闹铃再响间隔

 时间:2026-04-30 08:17:25

1、第一步:点击更多闹钟设置

打开苹果手机的响铃页面,点击“更多闹钟设置”进入,如图所示。

苹果手机如何设置闹铃再响间隔

2、第二步:点击稍后在响间隔

点击“稍后在响间隔”功能进入,如图所示。

苹果手机如何设置闹铃再响间隔

3、第三步:点击确定

在弹出的稍后再响方中,选择再响间隔,点击“确定”即可,如图所示。

苹果手机如何设置闹铃再响间隔

  • 苹果手机闹钟设置间隔时间教程
  • 苹果怎么调闹钟五分钟响一次
  • iphone怎么改闹钟间隔5分钟
  • 苹果手机闹钟稍后提醒怎么设置
  • iphone闹钟提醒时间怎么修改
  • 热门搜索
    9月8日是什么星座 王国第三季什么时候上映 圭臬是什么意思 宸字五行属什么 紧急避孕药什么时候吃有效 平常的近义词是什么 妈妈生日送什么花 开心果是什么树的果实 无理数是什么 臀部疼痛是什么原因