搜狗输入法滑行输入功能怎么开启

 时间:2026-04-22 20:08:18

1、首先进入搜狗输入法的设置,点击右下角“我的”选项,然后点击右上角的“设置”。

搜狗输入法滑行输入功能怎么开启

2、接着可以在上面选择“输入设置”,操作完成后具体情况如下图所示。

搜狗输入法滑行输入功能怎么开启

3、最后将“滑行输入”后面的开关打开即可,操作完成后具体情况如下图所示。

搜狗输入法滑行输入功能怎么开启

  • 如何扫黑除恶
  • 战舰帝国终极改装怎么刷
  • 如何在农行手机银行进行苏宁一键绑卡
  • 猪肉用来治病的食疗偏方
  • 怎么制作奶茶店七夕促销活动录音
  • 热门搜索
    联想手机怎么样 微信怎么打招呼 微信号怎么改第二次 感冒发烧怎么办 眼睛干涩是怎么回事 头皮干燥头屑多怎么办 徵怎么读 体内湿气重怎么办 wps页边距怎么设置 印度神油怎么用