苹果手机如何关闭跟踪服务?

 时间:2026-05-03 15:35:52

1、打开苹果手机设置页面的“隐私”选项。

苹果手机如何关闭跟踪服务?

2、在隐私设置页面选择“跟踪”选项。

苹果手机如何关闭跟踪服务?

3、将“允许App请求跟踪”选项设置为“关闭”状态即可。

苹果手机如何关闭跟踪服务?

  • 苹果app没删但是桌面找不到
  • 苹果怎么设置敲击背面显示健康码
  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • iPhone13如何打开APP内的访问
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 热门搜索
    world是什么意思 什么是计算机网络 2013年是什么年 阿凡达2什么时候上映 busy是什么意思 三月不知肉味形容什么 淦这个是什么梗 经销商是什么意思 胎盘能吃吗有什么作用与功效 觞是什么意思