企业微信如何录入员工指纹

 时间:2026-04-24 10:35:28

1、选择企业微信,在底部菜单中找到工作台,进入工作台后,点击【打卡】。

企业微信如何录入员工指纹

2、点击【打卡】,进入后,在【管理】中选择【添加考勤机】。

企业微信如何录入员工指纹

3、找到【考勤机管理】,进入【添加考勤机】后找到要与企业微信绑定的考勤机设备。

企业微信如何录入员工指纹

4、点击进入,选择【员工录入】。

企业微信如何录入员工指纹

5、点击进入,设置【自助录入指纹信息】即可。

企业微信如何录入员工指纹

  • 企业微信如何邀请微信好友进入企业
  • 工程施工与在建工程两科目有什么区别
  • 钉钉如何申请名片职位
  • 仙侠世界攻略:[4]如何获得无字天书
  • 爱普生L4158无线打印机怎么安装驱动?
  • 热门搜索
    股份制企业是什么意思 申论是什么 套内面积是什么意思 深圳户口有什么好处 平静的反义词是什么 疟疾是什么病 嘴角长疱疹是什么原因 老打嗝是什么原因 重读闭音节是什么 什么是行政复议