小新pad如何分屏

 时间:2026-05-03 03:34:07

1、下拉平板屏幕,点击【分屏】图标。

小新pad如何分屏

2、选择一个需要分屏的页面。

小新pad如何分屏

3、打开另一个需要分屏的应用。

小新pad如何分屏

4、上下拖动即可调节分屏的大小。

小新pad如何分屏

1、下拉平板屏幕,点击【分屏】图标。

2、选择一个需要分屏的页面。

3、打开另一个需要分屏的应用。

4、上下拖动即可调节分屏的大小。

  • 平板怎么导入电子课本做笔记
  • 超星学习通在平板上怎么横屏
  • ipad怎么分屏两个应用
  • 华为平板如何分屏一半一半
  • goodnotes怎么复制粘贴
  • 热门搜索
    梦见被蛇咬了是什么征兆 如何退出qq群 水光面膜怎么样 zara是什么牌子 如何打拼音带声调 奢侈生活 如何让自己变得幽默 如何申请qq 河南经贸职业学院怎么样 百姓生活网