手机QQ怎样切换到关怀模式

 时间:2026-04-26 17:25:00

1、在手机桌面点击打开QQ。

手机QQ怎样切换到关怀模式

2、点击个人头像。

手机QQ怎样切换到关怀模式

3、点击“设置”。

手机QQ怎样切换到关怀模式

4、点击“通用”。

手机QQ怎样切换到关怀模式

5、点击“更多模式”。

手机QQ怎样切换到关怀模式

6、点击“开启关怀模式”。

手机QQ怎样切换到关怀模式

7、最后在弹出的对话框中点击“确定”,等待QQ重启就可以了。

手机QQ怎样切换到关怀模式

  • 手机QQ怎么启用关怀模式
  • QQ怎么开启关怀模式
  • 腾讯QQ关怀模式如何设置
  • 怎么打开QQ的关怀模式
  • 手机qq关怀模式如何设置
  • 热门搜索
    养殖龙虾 养殖青蛙 顶天立地是什么意思 超a是什么意思 什么是独立学院 有雨山戴帽无雨半山腰什么意思 御姐是什么 垂头丧气的意思是什么 反冲运动 什么是第三者责任险