如何开启指尖时光交互音效开关

 时间:2026-04-24 19:54:28

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启指尖时光交互音效开关

2、个人信息界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

如何开启指尖时光交互音效开关

3、其他功能设置界面点击“交互音效开关”后面的圆点

如何开启指尖时光交互音效开关

4、“交互音效开关”后面的圆点变为绿色即表示开启指尖时光交互音效开关成功

如何开启指尖时光交互音效开关

  • 头皮瘙痒是怎么回事
  • 痉挛性斜颈?
  • 宝宝眼睛红了是什么原因
  • 面包吐司厨师机手套膜
  • 羚羊角的功效与作用
  • 热门搜索
    机械师笔记本怎么样 白细胞低是怎么回事 word行距怎么设置 罹难怎么读 血糖高怎么调理 怎么开锁 元宵怎么煮 祖玛阁怎么走 默认浏览器怎么设置 纤纤擢素手怎么读