支付宝如何添加发票抬头

 时间:2026-04-24 22:12:34

1、点击“支付宝”,打开APP

支付宝如何添加发票抬头

2、点击界面右下角“我的”

支付宝如何添加发票抬头

3、点击界面上方的“昵称”

支付宝如何添加发票抬头

4、点击“我的发票抬头”选项

支付宝如何添加发票抬头

5、点击“添加抬头”按钮

支付宝如何添加发票抬头

6、在弹出的界面选择企业/个人及政府事业单位,此处以第二种举例,填写名称、手机号、邮箱等,确认后点击“保存”按钮

支付宝如何添加发票抬头

  • 微信如何添加发票抬头和修改发票抬头?
  • 在淘宝、天猫购物后,如何在支付宝中下载发票
  • 怎样使用支付宝开具发票?
  • 支付宝支付后怎么申请发票
  • SAP中PO invoice financia proof采订单票财凭证
  • 热门搜索
    黄河旅游 粤通卡怎么办理 淘宝店铺优惠券怎么用 十二星座特点 可以看片的播放器 贵州赤水旅游景点 怎么样可以减肥 高级电工证怎么考 阿胶粉怎么吃最好 狍子肉怎么做好吃