如何改变vivo手机的开机密码?

 时间:2026-04-24 01:33:06

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

如何改变vivo手机的开机密码?

2、在设置窗口当中,找到并点击【指纹、面部与密码】选项打开。

如何改变vivo手机的开机密码?

3、在“指纹、面部与密码”的设置窗口中,点击“密码”板块下的【开启锁屏密码】打开。

如何改变vivo手机的开机密码?

4、在密码设置窗口中,点击底部的【其他密码类型】打开。

如何改变vivo手机的开机密码?

5、在“其他密码类型”弹框中,点击【图案密码】,就可以重新设置图案密码,从而修改手机开机了。

如何改变vivo手机的开机密码?

  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机怎么修改锁屏密码
  • 怎么给vivo手机设置开机密码?
  • vivo手机怎么取消锁屏密码
  • 修改锁屏密码
  • 热门搜索
    石头图片大全 儿歌视频大全 皮肤暗黄怎么改善 澳门精选免费资料大全 肛门痔疮怎么治疗 三国战纪怎么爆气 台湾历史简介 粽子的做法大全 电脑黑屏怎么处理 英语谚语大全