iPhone11手机如何设置微信加密?

 时间:2026-04-22 10:34:28

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<微信>,选择进入设置页,选择“帐号与安全”选项。

iPhone11手机如何设置微信加密?

2、第二步:

在帐号与安全中,点开“微信密码”设置页。

iPhone11手机如何设置微信加密?

3、第三步:

在微信密码页,输入密码点击“完成”即可。

iPhone11手机如何设置微信加密?

  • 苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 苹果11微信怎么加密
  • iPhone11手机怎么给微信设置密码锁?
  • iphone11怎样设置微信锁
  • 苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 热门搜索
    日漫大全 小学二年级手抄报大全 日本邪恶少女漫画大全 花木兰简介 网络用语大全 九龙虫怎么养 最美的福字图片大全 肘子的做法大全 谐音歇后语大全 ios怎么升级