iPhone关闭‘FaceTime通话’app访问内容与隐私

 时间:2026-05-02 21:36:46

1、打开手机设置【屏幕使用时间】页面点击【内容与隐私访问限制】。

iPhone关闭‘FaceTime通话’app访问内容与隐私

2、【内容与隐私访问限制】页面下滑点击【允许app】。

iPhone关闭‘FaceTime通话’app访问内容与隐私

3、【允许app】页面下滑找到【FaceTime 通话 】旁边标签,点击关闭。

iPhone关闭‘FaceTime通话’app访问内容与隐私

  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • 苹果x原装屏幕最新鉴定方法
  • iPhone屏幕停用期间阻止使用设备怎么关闭
  • iPhone14如何查看夸克APP的电池使用情况
  • iphone怎么在官方查询序列号
  • 热门搜索
    怎么删除分页符 策划书怎么写 vegetable怎么读 spring怎么读 摩托车电瓶怎么充电 脸上长粉刺怎么办 无痛胃镜怎么做 日本豆腐怎么做好吃 端午节手抄报怎么画 发动机积碳怎么清理