苹果手机短信中隐藏的小功能

 时间:2026-04-30 15:23:49

1、有时候时间间隔不长的短信没有标出具体发出的时间,如果想了解具体时间的朋友可以将短信往左拉动,右边就会出现每条短信发出的具体时间。

苹果手机短信中隐藏的小功能

2、点击短信右上角的惊叹号标志,可以共享当前位置。

苹果手机短信中隐藏的小功能

3、长按短信会出现标记条,点击可以标记短信。

苹果手机短信中隐藏的小功能

4、将短信标记条往右拉动会出现三个标记。

苹果手机短信中隐藏的小功能

5、点击相机可以拍照发送或从相机中选择照片发送。

苹果手机短信中隐藏的小功能

6、点击心形图标可以进行手绘再通过短信发送。

苹果手机短信中隐藏的小功能

  • 苹果手机信息的显示主题栏在哪儿打开?
  • iPhone14如何删除短信可以使用的App
  • 苹果手机的提示通知风格怎么修改?
  • 苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
  • iPhone14设置设置电话APP的短信/来电报告
  • 热门搜索
    热狗的做法 手机中病毒了怎么清除 花菜的做法大全 卡布奇诺咖啡的做法 任正非的女怎么姓孟 简易早餐做法大全 腌萝卜条的做法大全 荞麦馒头的做法 芩怎么读 豆包的做法